2019最新注册赠送彩金网站

2019年研究生国家奖学金、课程奖学金评选结果公示

2019年研究生国家奖学金课程奖学金

评选结果公示

 

按照河北省学生资助管理中心2019年奖助学金名额分配标准,根据《2019最新注册赠送彩金网站全日制研究生资助办法》、《2019最新注册赠送彩金网站研究生国家奖学金管理实施办法》和培养单位奖学金评审细则,各培养单位本着公开、公平、公正、择优的原则,按规定程序组织评选出2019年研究生国家奖学金和学业奖学金获奖人员,经审核名单如下:

 

国家奖学金获奖名单

一、博士研究生

土木工程学院   杨志浩

交通运输学院  赵乐

二、硕士研究生

土木工程学院    苏鑫、李家欣、赵福全、王梦宇、薛辉、孙浩凯、卢玉婷、苏彦林、张梦轩、王伟男、陈琳琳、王昱杰、霍静

机械工程学院   邢武策、邢昭阳、刘双婷、刘建东、刘汝逾、王海明

经济管理学院   王亚菲、任建新

马克思主义学院    燕永敏

交通运输学院   李彦婷、苗帅杰、杨峰、孙瑞

建筑与艺术学院    田阳

材料科学与工程学院     靳旭乐、苏俊章

电气与电子工程学院   王哲、段梦琨、王鑫、杨伟伟

信息科学与技术学院    乔丽方、宋春蕾

工程力学系   李梦婕

大型结构健康与诊断研究所    董志凯

数理系   孙品

 

                                                                                                   课程奖学金获奖名单

土木工程学院

一等:王金良 张志 蔡嘉升 高凯欣 穆亚民 赵晓莎 王丽静 史梦园 吴桐 张鑫华 王旭 郭超明 赵俊娜 陈叶 程维景 黎海滨 范士豪 任秔怿 陈嘉鑫 王浩 申瑾 尹荣玉 王亚萍 罗云峰 苏士才 毛远远 张吉仁 张旭 孙鹏辉 杨硕 刘若凡 张璐 刘加奇 李飞强 曹恩鼎 周济轩 杨彬 李海飞 冯帆 盖惠恩 逄文浩 白世龙

二等:张晨曦 薛星连 孙孝衡 陈树杰 董存言 何书勇 王伟翰 张瑞 常茹茹 田红硕 魏创  王玲 卜新宝 苑加伟 刘浩 刘建东 孟祥飞 王云龙 王童童 王泽雄 杨雨平 段宇浩 赵妮妮 李微 高祖轩 康辉 程朝伟 赵攀攀 路嘉琪 毛凌一 李裴 杨华伟 王少康 于腾 欧阳稳 许睿靖 吴倩云 王浩 曹宸 关岳卓尔 齐彦杰 韩佳伟 王昂洋 杨英迪 王泽浩 刘宁 欧阳作林 高智 郭志利 张旭 祁学敏 钟志鑫 段兵 刘宏波 郜亮亮 林俊 张诗雨 任若松 张松 赵潇潇 史立丹 林茹冰 李晓慧 宇文钱雯 魏来星

三等:张凯 夏秋实 张宝 闫迪 赵志杨 赵煜程 郑博文 皇甫晓滑 高博 郭鑫 殷雨欣 梁庆伟 张翼天 王旭蕊 屈晓英 张泽涛 马成成 刘慧杰 蒋镇 安广斌 梁晓洁 张川 刘灿灿 闫熠 黄川 高雷 张雷 杨阔 吕孟浩 马猛 王刘栓 英朋硕 李金岭 刘通 师帅 焦胜军 崔旭爽 宋培林 杜少华 黄铮汉 孟祥宇 孙浩然 李晓将 张永磊 王尚 徐硕 张家奎 李乾宝 邵俊杰 姜会民 魏世航 孙源 柴明 王博 秦玉康 舒珊 王志强 邢文静 刘万杰 张天陆 张飞 胡倩 廖一鸣 李梦初 张晓 樊世新 郑肖楠 张璐 崔子晗 牛浩 徐振鸿 来芸芸 高松 颜溯 王童 司南 李照超 李鲁宾 祝灿光 戎天 陈德望 薛志强 檀良博 刘佩铉 张一丁

机械学院

一等:张鑫 宋春雪 张丽坪 刘静璇 彭泽泽 杨帅 李青蔚 张贤 高昊 韩梦泽 李成 谢士平 丁东升 孙强 骆祥坤 张成成 刘鹏 眭腾达 罗海涵

二等:  蔺士鑫 刘楠 张雅泽 李健鹏 邢素远 海翔 苏傲 李寅路 贾思贤 白东 李航 陈茉 李然 张彭佳 张鑫春 牛群 林文民 陈鑫楠 张志强 付越胜 李心元 孙剑冰 齐澍椿 张超楠 李荣喆 王烨瑀 张帅 张文静 权晨龙 弓建兴

三等:董仕 李佳维 胡浩然 刘旌 王瑾瑜 严妍 赵童 郭贝贝 周雅娣 居晋华 冯志 褚晓涛 周子博 王文伟 李雅 高坤 郭彪 郭亚雄 彭孟菲 冯旭威 张久强 靳晓亮 李瑞博 田玲玲 于静 丁浩 于得水 张龙 刘雷涛 马建 马驰 王鹤 高博 王慧茹 王同威 徐新阳 李翔 孙侨洋

经济管理学院

一等:钱睿 王晓 谢潇婕 李云杰 岳文英 赵玥玮 王慧 刘璐

二等:  王芳 张译文 侯琳斐 陈丰 索彤彤 徐超悦 牛烨林 吕锦旭 葛勇 吴海侠 王文翡 董燕

三等:邓康丽 赵丹 祁婕 陈明秀 王硕 王敬 张傲月 霍艺彤 杨雨策 李帆 郑亚东 武晓霞 刘爱梅 陈昱方 鹿林 孙凯扬

马克思主义学院 人文学院

一等:王慧敏 申晓晓 宋雅文 曹琪伟 崔新博

二等: 王静慧 张冰玉 董孟 周晶晶 朱慧珍 李世清  肖克

三等:郭晶 王子琨 刘丹丹 宋吟吟 王晓颖 赵婷 栗亚妮 郭辉杰 王佳

交通运输学院

一等:白帆 刘婷 冯世扬 牛思雨 崔兰爽 张天成 许宝航 宋亚宇 卢梦 刘琪 蒋士朋 李雪 王聃 李敏

二等:  赵明伟 王军宇 任龙龙 王玲 王亚楠 刘泽 郝孜奇 李佳倩 焦华昌 李星辰 宋述乐 牟文霞 李亚东 张晓雅 张雅静 封志飞 孙晓浩 黄金城 戴若星

三等:施文杰 张芮 赵乾丞 廉梦柯 孙志静 关世文 邢泽邦 肖兆 刘梦珂 申琪 牛世杰 王继荣 黄浚洪 梁兴柳 崔德邦 唐琳贵 秦欣然 李登朝 郭娇 秦浩 李鑫民 彭旭 赵宗超 王玥 刘佳佳 韩亚东 李梦晨

建筑与艺术学院

一等:宋琳泽 皮鑫宇 李金晓

二等:   赵丹阳 王鑫 王佳佳 杨璐 李丹

三等:李敏君 张文颖 张昊 张明晨 李大鹏 孟阳 宁晋萱

材料科学与工程学院

一等:闫娜 武姜汝 纪日新 马红梅 马泽铭 王晶 闫瑞尧

二等:  谭文君 孟瑜 史新月 杨珍珍 周若珊 王少楼 闫鑫蕊 王尧尧 赵阳 杨海强

三等:位冬冬 赵志佳 李红丽 史宫会 李泽园 金晓倩 段一凡 陈冠宇 贾云宁 李智康 钱程

冯校飞 于子豪 康玉娜 刘金辉 吕小松

电气与电子工程学院

 一等:孙亚婷 许丹丹 殷梓健 戎晓丽 刘阳 钱荣威 王喆 董佳琦 卜桐 杜雨 杨雅萍 路飞宇 常丹 孙晓贤

二等:  孔梦瑶 胡鑫磊 张嘉姗 姚琪 赵迪 单锁兰 杨晓煊 张冰华 李凡 李爽 杨巍巍 信晓宇 宗广昌 郭治锐 刘君宇 张嘉鹏 卢宁 谷世通 李大伟 潘彦宇 刘新峰 叶黎明

三等:王凯 程林 王炜琛 张伟涛 程筱雅 郭威 夏凡 陈海林 曹剑飞 常炳乾 李静 李兴钰 陈少璞 路林千 王凯 李宏城 王泽朝 赵宁阳 张建安 段绰 周涵 史建永 韩亚男 刘晋 吴玉柱 庹文坤 齐寰宇 赵建东 袁路涛

信息科学与技术学院

一等:郝玉蓉 李汶轩 马洪涛 夏玉坤 董祉怡 冀梅梅 李昆昆 杨攀亮 赵敬娇

二等:  刘志鹏 高栋 蒋泽伟 李小娜 赵雅乐 朱冰洁 何鹏 李树圆 吕宝庆 祁航 施文锐 杨楠张旭天 张一行 赵颖

三等:李金泉 李明超 刘娅娴 鹿文双 孙月肖 武鹏伟 张航 张志涛 白亚坤 侯志诚 蔺晓阳刘豫晋 齐思阳 杨亮 张向攀 周玮昀 周悦

力学系

一等:张子文 陈迪聪 陈泽林

二等:  温建俊 韩亚廷 宋阳 顾晓新

三等:杨天阳 陈时玉 张杰 寇子龙 谈世琪 刘佳宇

数理系

一等:李静 于慧

二等:  张兴 张桂芳

三等:卢雪梅 张娇娇 赵蒙 杨旭东

大型结构健康诊断与控制研究所

一等:张星玄 李德康

二等:  梅晓腾 高超

三等:吕红朴 张家齐

国防交通研究所

一等:刘若坤

二等:  张茂江 杨泰来

三等:姚泽 张淼玮

 

公示日期:2019年10月14日—20日,如有异议,可向相应培养单位反映,也可直接向最新注册赠送彩金网站反映,联系人:王老师,电话:87936406,邮箱:该 Email 地址已受到反垃圾邮件插件保护。要显示它需要在浏览器中启用 JavaScript。

                                                                                                                                     最新注册赠送彩金网站

                                                                                                                                    2019年10月14日

 

Baidu